Die 2. Jugendmannschaft spielt nach ihrem Aufstieg in der Bezirksliga Gruppe 16.

Captain: Horst Beyer / Martin Rüdell-Overkämping

Termine  2017 Mannschaftskader

Sa. 29.04.

Sa. 06.05.

Sa. 10.06.

Sa. 01.07.

Sa. 23.09.

1. Spieltag Schloß Miel

2. Spieltag Bad Münstereifel St/Burg Zievel

3. Spieltag IGC Bonn

4. Spieltag Bonn-Godesberg

5. Spieltag Rhein-Sieg

Joris Hampel
Maximilian Igel
Leo Oberbeck
Johannes Ludwig
Felix Thiele
Julian Muth

Captain: Ruben- Leonardo Hennemeyer

Die 1. Clubmannschaft spielt in der Deutschen Golf Liga (DGL) in der Regionalliga Mitte 1.

Termine   Mannschaftskader

So 7. Mai

So 28. Mai

So 11. Juni

So 23. Juli

So 6. Aug.

1. Spieltag GC Bonn

2. Spieltag GC Bad Ems

3. Spieltag GC Main Taunus

4. Spieltag Mainzer GC

5. Spieltag GC Kiawah-Riedstadt

Burhenne, Daniel  

von Glahn, Torsten

Grossmann, Julius

Günther, Jacob      

Hennemeyer, Ruben-Leonardo 

Lammsfuß, Stefan

Leutgen, Leonhard

Löhrer, Denis

Mian Justin 

Rüdell, Maurice Marcel

Schneider, Sören

von Skwarczinsky, Frank

Waltzinger, Konstantin

 Ergebnisse der DGL Oberliga West 4 (2016)

 

2. Juli 2017 Willy Schniewind Mannschaftspreis

Auf NRW Ebene in der 2. Liga Gruppe 2 B  im GC Burg Overbach (Much)

  • Bergisch Land
  • Meerbusch
  • IGC Bonn
  • Düsseldorfer GC
  • Burg Overbach
  • Royal St. Barbara

 

v. l. n. r. Margarete Rentrop, Eva Steven, Sonja Pfisterer, Ute Schätzer, Brigitte Linnow, Anke Schüler, Claudia Bobermin, Britta von Glahn, Evelin Jörg, Waltraud Busch
nicht auf dem Foto: Barbara Ollig, Brigitte Pütz

 

Die Damen der Altersklasse 30 spielen in der 4. Liga Gruppe 4 G.

Captain: Sonja Pfisterer

Termine   Mannschaftskader

Sa. 13. Mai

Sa. 17. Juni

Sa. 08. Juli

Sa. 15. Juli

Sa. 19. Aug.

1. Spieltag Gimborner Land

2. Spieltag Burg Overbach

3. Spieltag Clostermanns Hof

4. Spieltag Schloß Georgshausen

5. Spieltag IGC Bonn

 

 

Claudia Bobermin

Waltraud Busch

Britta von Glahn

Evelin Jörg

Brigitte Linnow

Barbara Ollig

Sonja Pfisterer (Captain)

Brigitte Pütz

Margarete Rentrop

Ute Schätzer

Anke Schüler

Eva Steven

 

Herren AK 35

Reihe stehend: Dr Michael Haske, Hans Wollburg, Dr. Theo Wuppermann, Frank von Skwarczinsky.
Unten: Dr. Stefan Lammsfuß, Torsten v. Glahn


 

Die Herren der Altersklasse 30 spielen in der 3. Liga Gruppe 3 D.

Captain: Torsten von Glahn

Termine   Mannschaftskader

Sa. 22. April 

Sa. 13. Mai 

Sa. 17. Juni

Sa. 08. Juli 

Sa. 15. Juli.

Sa. 19. Aug.

1. Spieltag GC Bonn

2. Spieltag Bonn-Godesberg 1

3. Spieltag Gelstern 1

4. Spieltag Schloss Georghausen 1

5. Spieltag Clostermanns Hof 1

6. Spieltag Varmert 1

Daniel Burhenne

Torsten v. Glahn (Captain)

Michael Haske

Ruben Hennemeyer

Ralf Keferstein

Stefan Lamsfuss

Philipp Lehmann

Ingo Moritz

Frank v. Skwarczinsky

Konstantin Waltzinger

Theodor Wuppermann

AK30-2

 Die Mannschaft der AK30-2 am letzten Spieltag der Saison 2017 in Düren.

 

Die Herren der Altersklasse 30 spielen in der 6. Liga Gruppe 6 E.

Captain: Jens Wimmeroth

Termine   Mannschaftskader

Sa. 22. April 

Sa. 13. Mai 

Sa. 17. Juni

Sa. 08. Juli 

Sa. 15. Juli.

Sa. 19. Aug.

1. Spieltag IGC Bonn

2. Spieltag Burg Zievel 3

3. Spieltag spielfrei

4. Spieltag spielfrei

5. Spieltag West Golf 2

6. Spieltag Düren 2

Dietmar Dickersbach 

Jürgen Haumann

Ralf Keferstein

Peter Krebber

Nils Lackes

Ewald Nelken

Christian Neukirchner

Dr. Wolfgang Prinz

Andreas Reuter

Dr. Axel Rosenberger

Torsten Schaar

Roger Schmid

Jens Wimmeroth (Cpt.)

 

 

Die Herren der Altersklasse 50 spielen in der 2. Liga Gruppe 2 B.

Captain: Hans Wollburg

Termine   Mannschaftskader

Sa. 22. April 

Sa. 13. Mai 

Sa. 24. Juni

Sa. 15. Juli.

Sa. 19. Aug.

Mi. 30. Aug.

1. Spieltag Leverkusen

2. Spieltag Haus Kambach

3. Spieltag Marienburg

4. Spieltag Altes Fliess

5. Spieltag Op de Niep

6. Spieltag GC Bonn

Dieter Au

Farshid Ebrahimi

Lorenz Hesselbach

Ralf Keferstein

Stefan Lammsfuß

Ingo Moritz

Rudi Ollig

Andreas Reuter

Hans Wollburg (Captain)

Theo Wuppermann

 Spielplan und Ergebnisse 2016

Die Herren der Altersklasse 65 spielen in der 3. Liga Gruppe 3 D.

Captain: Dieter Au

Termine   Mannschaftskader

Do. 04. Mai

Do. 01. Juni

Do. 22. Juni

Do. 20. Juli 

Do. 03. Aug.

Do. 24. Aug.

1. Spieltag Rhein-Sieg

2. Spieltag IGC Bonn

3. Spieltag Römerhof

4. Spieltag Kölner GC

5. Spieltag Schloss Georghausen

6. Spieltag Schmallenberg

Dieter Au (Captain)

Günter Benker

Manfred Bruckhausen

Hans Werner Christiansen

Michael Heringer

Lorenz Hesselbach

Wolfgang Karlauf

Klaus Klahre

Volker Klemens

Dr. Rudi Ollig

Gerd Pfeiffer

Gerd Heinz Rentrop

Dr. Wilhelm Steven

Hans Wollburg

 

1. Jugendmannschaft - Spieltag Marienburg

Die 1. Jugendmannschaft spielt in der Regionalliga Gruppe 5.

Captain: Florian Palmowski

Termine
 2017 Mannschaftskader

Sa. 20.05.

Sa. 10.06.

S0. 09.07.

So. 10.09.

1. Spieltag Marienburger GC

2. Spieltag IGC Bonn

3. Spieltag Kölner GC

4. Spieltag Burg Overbach