Captain: Ruben- Leonardo Hennemeyer

Die 1. Clubmannschaft spielt in der Deutschen Golf Liga (DGL) in der Regionalliga Mitte 1.

Termine   Mannschaftskader

So 7. Mai

So 28. Mai

So 11. Juni

So 23. Juli

So 6. Aug.

1. Spieltag GC Bonn

2. Spieltag GC Bad Ems

3. Spieltag GC Main Taunus

4. Spieltag Mainzer GC

5. Spieltag GC Kiawah-Riedstadt

Burhenne, Daniel  

von Glahn, Torsten

Grossmann, Julius

Günther, Jacob      

Hennemeyer, Ruben-Leonardo 

Lammsfuß, Stefan

Leutgen, Leonhard

Löhrer, Denis

Mian Justin 

Rüdell, Maurice Marcel

Schneider, Sören

von Skwarczinsky, Frank

Waltzinger, Konstantin

 Ergebnisse der DGL Oberliga West 4 (2016)

 

2. Juli 2017 Willy Schniewind Mannschaftspreis

Auf NRW Ebene in der 2. Liga Gruppe 2 B  im GC Burg Overbach (Much)

  • Bergisch Land
  • Meerbusch
  • IGC Bonn
  • Düsseldorfer GC
  • Burg Overbach
  • Royal St. Barbara

Herren AK 35

Reihe stehend: Dr Michael Haske, Hans Wollburg, Dr. Theo Wuppermann, Frank von Skwarczinsky.
Unten: Dr. Stefan Lammsfuß, Torsten v. Glahn


 

Die Herren der Altersklasse 30 spielen in der 3. Liga Gruppe 3 D.

Captain: Torsten von Glahn

Termine   Mannschaftskader

Sa. 22. April 

Sa. 13. Mai 

Sa. 17. Juni

Sa. 08. Juli 

Sa. 15. Juli.

Sa. 19. Aug.

1. Spieltag GC Bonn

2. Spieltag Bonn-Godesberg 1

3. Spieltag Gelstern 1

4. Spieltag Schloss Georghausen 1

5. Spieltag Clostermanns Hof 1

6. Spieltag Varmert 1

Daniel Burhenne

Torsten v. Glahn (Captain)

Michael Haske

Ruben Hennemeyer

Ralf Keferstein

Stefan Lamsfuss

Philipp Lehmann

Ingo Moritz

Frank v. Skwarczinsky

Konstantin Waltzinger

Theodor Wuppermann

Die Herren der Altersklasse 30 spielen in der 6. Liga Gruppe 6 E.

Captain: Jens Wimmeroth

Termine   Mannschaftskader

Sa. 22. April 

Sa. 13. Mai 

Sa. 17. Juni

Sa. 08. Juli 

Sa. 15. Juli.

Sa. 19. Aug.

1. Spieltag IGC Bonn

2. Spieltag Burg Zievel 3

3. Spieltag spielfrei

4. Spieltag spielfrei

5. Spieltag West Golf 2

6. Spieltag Düren 2

Dietmar Dickersbach 

Jürgen Haumann

Ralf Keferstein

Peter Krebber

Nils Lackes

Ewald Nelken

Christian Neukirchner

Dr. Wolfgang Prinz

Andreas Reuter

Dr. Axel Rosenberger

Torsten Schaar

Jens Wimmeroth (Cpt.)

 

Ergebnisse und Spielplan 2016

Die Herren der Altersklasse 50 spielen in der 2. Liga Gruppe 2 B.

Captain: Hans Wollburg

Termine   Mannschaftskader

Sa. 22. April 

Sa. 13. Mai 

Sa. 24. Juni

Sa. 15. Juli.

Sa. 19. Aug.

Mi. 30. Aug.

1. Spieltag Leverkusen

2. Spieltag Haus Kambach

3. Spieltag Marienburg

4. Spieltag Altes Fliess

5. Spieltag Op de Niep

6. Spieltag GC Bonn

Dieter Au

Farshid Ebrahimi

Lorenz Hesselbach

Ralf Keferstein

Stefan Lammsfuß

Ingo Moritz

Rudi Ollig

Andreas Reuter

Hans Wollburg (Captain)

Theo Wuppermann

 Spielplan und Ergebnisse 2016

DMM

Die Herren der AK 50 spielen vom 29. bis 30.7.17 die "Deutsche Mannschafts-Meisterschaft" (DMM) auf DGV – Ebene in der Oberliga Mitte 1 im GR Bitburger Land.

Captain: Hans Wollburg

Teilnehmende Clubs

 

G&LC Köln

GC Trier

GC Taunus Weilrod

IGC Bonn

GC Nahetal

GC Rhein Wied

GC Neuhof

GC Main-Taunus